«Под чистым небом Рождества»

Опубликовано Просмотров 122
Рождество Христово — это не только светлый праздник православия. Рождество — праздник возвращенный, возрождающийся. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни открываются и осмысливаются вновь. Праздник спокойствия и мира, Мира человека с богом.

8 января 2020 года в МБУ «КИЦ» КреДо» библиотеке состоялось мероприятие «Под чистым небом Рождества».

Ведущие Любовь Юрьевна Чекалкина и Татьяна Алексеевна Лебедева познакомили участников мероприятия с историей праздника, рассказали о старинных обычаях празднования рождественской недели.

На рождественских посиделках разговор шёл о святочных гаданиях. Активное участие в мероприятии приняла сотрудник МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение» Людмила Георгиевна Балакина, которая ознакомила присутствовавших с самыми простыми, популярными и неожиданными рождественскими гаданиями: «Будущее через народные приметы», «Гадание на крупе», «Предсказание будущего», «Гадание на желание» и т.д.

Была проведена викторина для детей «Рождество и дети», а для взрослых «Свет Рожественской звезды». Дети показали кукольное представление по сказке Г.Х. Андерсена «Принцесса на горошине».

Все гости зарядились положительными эмоциями и желанием чаще встречаться на подобных мероприятиях. Праздничная встреча закончилась чаепитием.

Библиотекарь: Чекалкина Л.Ю.

 

 

 

 

 

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал