«Папа, мама, я – читающая семья»

Опубликовано Просмотров 116

Бесспорно, очень большую роль в воспитании детей играет книга. Еще А.М. Горький писал: «Я, вероятно, не сумею передать достаточно ярко и убедительно, как велико было мое изумление, когда я почувствовал, что почти каждая книга как бы открывает передо мною окно в новый неведомый мир». Эти слова писателя точно отражают желание всех взрослых подобрать такие книги, чтобы они открыли ребятам прекрасный, радостный мир, ответили на все детские «почему».

В рамках библиотечного проекта «Читаем всей семьей» 8 декабря в МБУ «КИЦ» «КреДо» библиотеке состоялось мероприятие «Папа, мама, я – читающая семья». Семейные конкурсы в библиотеке стали доброй традицией. Участвуя в них, родители и дети с особенным интересом проявляют свою творческую активность и выражают любовь к книге и чтению. В состязании принимали участие шесть семей: Кощеевых, Маяковых – Долгушеных, Помниных, Щиновых, Гущеных, Бабенко. Данное мероприятие включало различные творческие конкурсы: музыкальный, сказочный, конкурс пословиц, «Обгонялки», «Узнай меня», «Салат из сказок», «Детективный» и другие. Члены команд с переменным успехом боролись за победу, отвечая на интересные, познавательные, порой казусные вопросы ведущего. В итоге строгое, но справедливое жюри, подсчитав заработанные баллы, объявило победу – команды детей. Все дети за свою эрудированность и знания получили сладкие призы. Конкурсные испытания помогли раскрыть творческий потенциал участников мероприятия. Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных эмоций. В заключительной части мероприятия участникам проекта были вручены благодарности и памятные подарки.

библиотекарь

Т.А. Лебедева

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал