Добрым словом друг друга согреем

Опубликовано Просмотров 89

   Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушные к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие – вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

 

Неделя Добра, приуроченная к Международному Дню инвалидов, позволила 3 декабря коллективу Приобской библиотеки пригласить ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья, принимая участие в мероприятие «Добрым словом друг друга согреем». Мероприятия, направленно на привитие детям доброты, милосердия, признание их как полноценных членов общества.

Сотрудники библиотеки постарались подготовить для всех присутствующих настоящий праздник с показом кукольного спектакля по русской народной сказке «Репка», провели с ребятами увлекательное путешествие в добрую сказку с викторинами, конкурсами и играми. Было очень весело! Никто из ребят не остался без внимания! Все дети получили подарки. С хорошим настроением и массой полученного позитива ребята и родители отправились, как одна дружная семья, пообщаться друг с другом за общим столом во время чаепития.

Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты не хватает в их жизни. В. А. Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

10 декабря сотрудники библиотеки радушно встречали гостей из детского садика «Северяночка». Для них был проведен урок нравственности «Дарите людям доброту», в ходе которого библиотекарь на примере лучших художественных произведений рассказала о воспитании доброты, милосердии, любви. Ребята, принимая активное участие в обсуждении рассказа М. Пляцковского «Урок дружбы» и сказки «Осколок доброты», размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Добро нельзя увидеть, но его можно почувствовать в добрых поступках к природе, в словах, объятиях, в глазах и улыбках людей. Вспоминали правила доброты: жалеть других, не жадничать, не завидовать, помогать слабым и больным, не смеяться над недостатками других.

В время мероприятия демонстрировались видео ролики «Что такое доброта», «Песенка о дружбе».

Не прячьте доброты своей,

Откройте сердце всем наружу.

Тем, что имеете, щедрей

Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:

Ребёнку, женщине и другу,

И отодвиньте пустоту.

Жизнь всё вернёт сполна по кругу.

библиотекарь

Т.А. Лебедева

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал