«Пусть будет теплой осень жизни»

Опубликовано Просмотров 107

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,

Итог труда, любви, веселых летних дней…

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит Праздник пожилых людей.

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. 1 октября – Международный день пожилых людей, День Добра и Уважения.  В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к ним, какой-то один мудрый человек объявил 1 октября Международным днем пожилого человека.
Доброй традицией стало отмечать этот праздник в Приобской библиотеке. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

«Оставайтесь душой молодыми», под таким названием 29 сентября МБУ «Культурно – информационный центр «КреДо» Приобская библиотека провела праздничную встречу с участниками клубного формирования «Добродея». Далее, чтобы гости приятно провели время, ведущие программы подготовили для них интересную программу с конкурсами, викторинами, песнями. Программа мероприятия   была разнообразной: в музыкальном конкурсе «Угадай песню», участники должны были узнать песню и исполнить ее,  викторина «По дорогам сказок» проверила знание  русского фольклора, но  самый смешной и непредсказуемый для всех оказался конкурс  «Без слов понятно», где необходимо было включить фантазию и изобразить фразу из песни бессловесно, при помощи пантомимы, т.е. мимикой, жестикуляцией и пластическими движениями и многие другие… Во всех конкурсах пенсионеры просто порадовали своей эрудицией и находчивостью. Не обошлось мероприятие и без исполнения озорной частушки.  В читальном зале для гостей была оформлена книжно-иллюстративная выставка – совет «Как привлечь здоровье», где были представлены книги не только о здоровье и правильном питании, но и о лечебной физической культуре, ведь здоровье — это важная составляющая всей нашей жизни, без которого невозможно ощущать всю полноту жизни. Потому на протяжении вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, активного долголетия, и конечно же хорошего настроения, над которым на протяжении вечера работали не только ведущие, но и участники вокального ансамбля Приобского коллектива «Кружева», под руководством Ольги Ожегиной, за что им огромное спасибо! После торжественной и конкурсной программы было организовано чаепитие, на котором вспоминали смешные истории из своей жизни, и конечно же былые времена, которые проходили в труде и заботе. Встреча получилась теплой и душевной.
Получив заряд положительных эмоций, бодрости, прекрасного настроения, гостями в адрес организаторов, было сказано много хороших и добрых слов, с пожеланием дальнейших встреч.
Присутствующие на мероприятии, ещё раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, ни возраст, ни житейские проблемы не могут стать помехой.

Библиотекарь: Чекалкина Л.Ю.

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал