«Мы разные, но мы вместе!»

Опубликовано Просмотров 58

16 ноября – Международный День толерантности, который был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно. Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.    16 ноября в странах, присоединившихся к празднованию Дня терпимости, принято говорить об уважении к личности. Поэтому, прежде всего, хочется уделить внимание именно культурным и нравственным особенностям поведения детей.

Предлагаемый видеоролик познакомит учащихся с понятием «толерантность, толерантное отношение», а также напомнит о том, как быть терпимым к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям и верованиям.

https://vk.com/video-193718792_456239249

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал