«Меж звезд и галактик»

Опубликовано Просмотров 57

Сказал «поехали» Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса, мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это — навсегда.

 

Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, первыми открывшими дорогу в неизведанный мир космоса. 12 апреля весь мир отметил 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Это не просто дата знакового события, это не просто прорыв в науке и технологии, совершенный страной, понесшей тяжелейшие потери в Великую Отечественную. Это настоящий праздник. Праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

24 апреля по всей стране прошла «Библионочь -2021». «Библионочь-2021» проходила под девизом «Книга — путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий. Сотрудники Приобской библиотеки МБУ «КИЦ «КреДо» приняли участие в проведение «Библионочь – 2021». На космический лабиринт «Меж звезд и галактик» были приглашены семьи: Маяковых- Долгушеных,  Шабалиных, Бабенко,  Егоровых,  Дробиных.

Ведущие мероприятия познакомили гостей с историей праздника и пригласили совершить путешествие по Вселенной. В космическом лабиринте приняли участие две команды: детей – «Космонавты» и родителей «Астрономы». Команды «Космонавты» и «Астрономы» увлечённо участвовали в викторинах, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах, принимали участие в играх и конкурсах, разгадали «космический» кроссворд.  Изюминкой космического лабиринта, для всех присутствующих, стал показ сценки «Хочу быть космонавтом» в исполнении семьи Долгушиных.  Во время проведения мероприятия Таисия Дробина, Владислав Маяков и Анна Бабенко прочитали стихи, посвященные Дню космонавтики, звучала музыка, демонстрировались видео ролики. Итогом игры была победа команды «Космонавты». Все дети получили сладкие призы.  Мероприятие завершилось чаепитием. Праздник получился веселым, эмоциональным, познавательным. Гости выразили слова благодарности в адрес коллектива библиотеки.

Наступят дни, когда пространство
Кто хочет, сможет бороздить!
Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй!
Никто не сможет запретить!

Вот будет жизнь! Но все же вспомним,
Что кто-то первым полетел…
Майор Гагарин, парень скромный,
Открыть эпоху он сумел.

Библиотекарь: Т.А. Лебедева

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал