Магия ее творчества

Опубликовано Просмотров 128

Шестнадцатого июля отмечает свой юбилей жительница нашего поселка, поэт и прозаик, участник творческого объединения самодеятельных авторов Октябрьского района «Серебряная Обь», член литературного объединения «Златоустье» — Надежда Михайловна Титовец.

Детские и юношеские годы Надежды Михайловны прошли в Читинской области. Именно там она впервые попробовала себя в поэзии, которую очень любит с детства. Первые строки были об общении с друзьями и об окружающей ее родной фантастической природе Забайкальского края.

В 1981 году она приехала на Север, работала в детском саду, на почте, затем в ООО «Газпром трансгаз Югорск» п. Приобье. И хотя стихи Надежда Михайловна пишет с юношеских лет, впервые в печати дебютировала подборкой стихов в сборнике стихов и рассказов, авторы которых работают в компании «Газпром трансгаз Югорск», — «Югорская звезда» (2011 г. Екатеринбург). В настоящее время Надежда Михайловна принимает активное участие в окружных и районных конкурсах «Моя судьба – Югорский край», «Магия творчества», «В 50 лет жизнь только начинается». Ее стихотворения напечатаны в сборниках «Серебряная Обь» и «Моя судьба – Югорский край», в юбилейном издании «Приобье — точка роста. 50 лет», в литературной газете «Серебряная Обь». Тематика ее творчества разнообразна. Но тема природы осталось одной из любимых в творчестве Надежды Михайловны.

Надежда Михайловна ведет активный образ жизни: является участницей народного хора «Северная звонница», участвует в окружных туристических слетах «Туристам возраст не помеха», в спортивных соревнованиях, увлекается вязанием и вышиванием.

Мы поздравляем Надежду Михайловну с ее прекрасным праздником и благодарим за сотрудничество с библиотекой, желаем творческих успехов, здоровья и благополучия.

А вниманию наших читателей мы предлагаем одно из стихотворений Надежды Михайловны.

Библиограф МКУ «КИЦ «КреДо»

Приобская библиотека семейного чтения

Л. В. Третьякова

 

РЫЖАЯ ПОДРУЖКА

Титовец Н. М.

г. п. Приобье

Рыжая подружка Осень

Не стучи дождём в окно,

Улыбнись, пойдём с тобою

В край, где дышится легко.

 

Где оранжевые листья

Ветер кружит по земле,

И грибов большие семьи

Прижимаются к сосне.

 

Где глухарь в бору токует,

Перья распустив дугой,

И туманы растрепали

Свои косы над рекой.

 

Поделись лучами солнца,

Понапрасну слёз не лей,

Помаши еловой лапой

Стае белых лебедей.

 

Скинь косынку- паутинку,

Сарафан надень цветной,

По подолу прошив нитью-

Спелой ягодой лесной.

 

Закружившись в вихре вальса,

Скоро в лучиках зари,

Сменишь на наряд венчальный

Платье ситцевой поры.

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал