«Классика на все времена»

Опубликовано Просмотров 122

Огромный опыт жизни есть

У классиков в литературе,

Искусства свет, и ум, и честь —

Талантом мир перевернули.

Нас научили жизнь любить,

И верить в чудеса, в добро,

Мы будем их благодарить

За знание, что нам дано!

20 ноября в Приобской библиотеке в рамках Всероссийской Недели «Живой классики», был проведен библиографический обзор «Классика на все времена», для обучающихся 9 б класса МКОУ «Приобская СОШ», под руководством Светланы Геннадьевны Брелик.

Ребята с удовольствием познакомились с произведениями Н. В. Гоголя, И. А. Бунина, Н. С. Лескова, Л.Н. Толстого, М.Ю. Лермонтова и многих-многих других, представленных на книжной выставке «Вечна жива классика», чьи произведения любимы многими поколениями. Были прочтены отрывки из произведений И. С. Тургенева «Стихотворения в прозе», А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», Уильяма Шекспира «Ромео и Джюльетта» и других авторов.

А также, ребята, охотно отвечали на вопросы литературной викторины «Чудесный мир классики», был продемонстрирован видеоролик «Нас миллионы». Мероприятие получилось познавательным и интересным. Привлечь внимание, вызвать эмоциональную реакцию и желание взять книгу в руки: наша главная задача. И какую бы литературу мы не читали сегодня, ее невозможно представить без классики, которой не страшны время и обстоятельства, ведь лучшие произведения всегда найдут своего читателя.

Мы очень надеемся на то, что благодаря подобным мероприятиям мы сможем существенно повысить престиж чтения среди детей и подростков.

К счастью сегодня нет дефицита в печатных изданиях ― выбор огромный: и у каждого есть возможность прочитать самые интересные книги, как классиков, так и наших современников. — Уважаемые ребята, мы всех Вас ждем в библиотеку!

Давайте классиков читать,

Чтоб приходило озаренье,

Про жизнь прекрасную узнать,

Про это «чудное мгновенье».

Мы будем классиков читать,

Чтоб не погасло вдохновенье,

И очень-очень много знать,

И жить прекрасно, пусть мгновенье…

 

                                                                                                      Библиотекарь: Л.Ю. Чекалкина

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал