И остается в нас чуть усталый, глуховатый голос Василия Макаровича… «Нам бы про душу не забыть. Нам бы немножко добрее быть… Мы один раз, уже так случилось, живем на земле. Ну, так и будь ты повнимательнее друг к другу, подобрее.»
В.М.Шукшин.
25 июля 1929 года родился Василий Макарович Шукшин. Писатель, актёр, снявшийся в 24 кинокартинах, знаменитый постановщик, киносценарист. В этом году у писателя юбилей-95 лет.
В Приобской библиотеке сегодня мы посвятили минутки общения о таком замечательном человеке нашей Родины. С читателями посмотрели фильм «Печки-лавочки», послушали о жизни и становлении писателя. Благодарим гостей этого мероприятия что пришли не смотря на домашние дела. Пользуясь случаем были вручены благодарности от библиотеки и так же от Флегентовой Галины Владимировны за участие .Ждём на интересные встречи и дальнейшее сотрудничество всех.




