Книги для детей

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию новинки детской литературы, пополнившие наш книжный фонд.

Приятного и полезного Вам чтения!

image1Аким, Яков Лазаревич.

Учитель Тик- Так и его разноцветная школа [Текст] / Я. Л. Аким; худож. Н. Устинов. — Москва: Эксмо, 2015. — 96 с.: ил.; 22 см. — (Книги — мои друзья). — 5 000 экз. — ISBN 978-5-699-65333-1 (в пер.): 62.70 р.

Аннотация:

Это сказка про учителя и про его разноцветную школу. Учителя звали…  Впрочем, нет. Он сердится, когда о его персоне говорят слишком много. Ученики разноцветной школы между собой называют учителя «Так-Так», просто потому что «так-так» любимые его словечки. Будем и мы его называть: учитель Так-Так.

image2Алексин, Анатолий Георгиевич (Род. 1924). 

Веселые повести для детей [Текст]: сборник / А. Г. Алексин. — Москва: АСТ, 2015. — 502,[8] с. ; 20 см. — (Вся детская классика). — 3 000 экз. — ISBN 978-5-17-086306-8: 105.60 р.

Содержание:

Необычайные похождения Севы Котлова. — С. 5

Сигнальщики и горнисты. — С. 157

А тем временем где- то. — С. 209

Поздний ребенок. — С. 365

Дима, Тима и так далее. — С. 463

Аннотация:

Произведения Анатолия Алексина, вошедшие в эту книгу, включены в школьную программу по литературе. И это не случайно: в них поднимаются важные вопросы, ответы на которые ищут все подростки. Герои повестей и рассказов А. Алексина – мальчишки и девчонки, сталкивающиеся с миром взрослых и ищущие решения возникающих при этом вопросов.

image3Волков, Александр Мелентьевич.

Волшебник Изумрудного города [Текст] / А. М. Волков; худож. В. Канивец. — Москва: Эксмо, 2015. — 160 с.: ил.; 22 см. — (Книги — мои друзья). — 8 000 экз. — (в пер.): Б. ц.

Аннотация:

«Волшебник Изумрудного города» — увлекательная добрая повесть-сказка о приключениях девочки Элли и её собачки Тотошки, попавших в Волшебную страну. Вместе с новыми друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком, Трусливым Львом — девочке удаётся справиться со злыми колдуньями и разоблачить Великого Обманщика Гудвина. Повесть проиллюстрирована замечательными рисунками Леонида Владимирского. Для детей младшего школьного возраста.

image4Самарский, Михаил Александрович.

Радуга для друга [Текст]. Формула добра. День надежды / М. А. Самарский. — Москва: Эксмо, 2015. — 416 с.; 22 см. — (Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков). — 3 000 экз. — ISBN 978-5-699-67028-4 (в пер.): 206.80 р.

Аннотация:

«Радуга для друга». Сашка новый подопечный лабрадора Трисона. Да- да, подопечный, именно так пес называет людей, которым помогает. А помощь Сашке нужна – он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака- поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик смог снова радоваться жизни. Однако, приобретенный в специальной школе навык – не нападать на людей – сыграл потом злую шутку. Его похитили! Но верный друг не будет сидеть сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке! Трисон должен вернуться к нему.

«Формула добра». Если ты собака- поводырь, то привередничать на работе тебе не к лицу. Вот и лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной. Со слепой старушкой не побегаешь, не поиграешь, но он отлично справлялся со своей задачей, несмотря ни на что. Правда, скоро все изменилось, судьба преподнесла сюрприз. И верный помощник попал совсем к другим хозяевам. Поводырь стал… охранником! Казалось, быть на страже в детском садике – легче легкого, пока там не произошло страшное событие. Однако Тристон не простой пес, поэтому даже в критической ситуации смог показать себя с лучшей стороны!

«День надежды». Лабрадору- поводырю Тристону повезло. От верной смерти его спасла добрая женщина. Но в благодарность ему теперь предстоит сыграть роль любимой собаки олигарха. К несчастью обнаружив подмену, миллионер приказал наказать Трисона. Чье милосердие вновь спасет собаке жизнь?

image5Сотников, Владимир Михайлович.

Сокровище племени огневодов [Текст]: повесть / В. М. Сотников; худож. Э. Ферез. — Москва: Эксмо, 2014. — 256 с.: ил.; 22 см. — (Приключения лучших друзей. Повести для детей В. Сотникова). — 2500 экз. — ISBN 978-5-699-72347-8 (в пер.): 144.10 р.

Аннотация:

Отдыхать к морю ездят многие. А вот Веня с Варей ездят на курорт за необыкновенными приключениями! В старой крепости на краю приморского городка они ищут следы загадочного племени огневодов. Дело в том, что их друг, профессор по прозвищу Одуванчик, раскрыл древнюю тайну, известную только этому народу. И теперь ему нужно отыскать доказательства своего открытия. Но только ребята бросаются на поиски, как замечают за собой слежку. А через несколько дней профессор исчезает прямо из своей комнаты! Хорошо, что у друзей Вени и Вари есть минипиг Пятачок. Он поможет им справиться и с тайным злодеем, и даже с невидимым джинном из кувшина!

image6Токмакова, Ирина Петровна.

Аля, Кляксич и буква А [Текст] / И. П. Токмакова; худож. Е.  Гальдяева. — Москва: Эксмо, 2014. — 104 с.: ил.; 22 см. — (Самые любимые книжки). — 5 000 экз. — ISBN 978-5-699-72079-8 (в пер.): 176.00 р.

Аннотация:

В этой веселой обучающей повести-сказке девочка Аля вместе с буквой «А» путешествует по Азбуке. Им обязательно нужно победить злого Кляксича, который задумал заменить все буквы своими родственниками

— кляксами. Героям этой книги понадобится помощь маленьких читателей: необходимо выполнить несложные, но интересные задания. С такой поддержкой Аля и ее помощники конечно же добьются своей цели: спасут буквы и выгонят Кляксича из Азбуки.

Жители Азбуки — сказочные буквы и знаки препинания — встретят своих читателей в образах веселых человечков, птиц и животных.

image7Чехов, Антон Павлович.

Каштанка [Текст]: рассказ / А. П. Чехов; худож. Г. А. В. Траугот. — Москва: АСТ, 2015. — 77, [3] с.: ил.; 22 см. — (Библиотека начальной школы). — 5 000 экз. — ISBN 978-5-17-088247-2 (в пер.): 64.90 р.

Аннотация:

В новой книге серии «Библиотека начальной школы» читайте знаменитый рассказ великого русского писателя Антона Павловича Чехова «Каштанка». Приключения маленькой рыжей собачки не оставляют равнодушным ни одного читателя на протяжении вот уже более 100 лет. Иллюстрации к книге выполнены известными художниками Александром и Валерием Траугот в 1985 году, и с тех пор считаются самыми лучшими.

Подвал