Овчинников Петр Васильевич

%d0%be%d0%b2%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2Овчинников Петр Васильевич родился 22 октября 1922 года в селе Колесниково Каракулинского района Удмуртской АССР, в семье рабочих.

Образование четыре класса.

Семья состояла из шести человек мать, отец, две сестры и брат. Петр Васильевич в марте 1942 года был призван на фронт Каракулинским военным комиссариатом Удмуртской АССР. В армии обучался в полковой школе (на командира роты, пулеметчика, автоматчика). Принимал участие в Курской битве, 1-ый и 2-ой Белорусские фронта. Демобилизовался с фронта в 1945 году по указу (имел три ранения).

После демобилизации работал в лесной промышленности в Каракулинском районе. В 1966 году переехал с женой Анной Прохоровной и четырьмя дочерьми с Удмуртии в п. Приобье. Петр Васильевич работал в объединении «Сергинолес» на сплаве леса. Жена Анна Прохоровна участник трудового фронта, вырастили и воспитали четверых детей.

На пенсию оформился в 1983 году. Инвалид Великой Отечественной войны 2-ой группы.

Петр Васильевич имел боевые награды «Орден Красной Звезды», медали «За отвагу», «За Победу над Германией», «За взятие Берлина», все юбилейные медали ко Дню Победы.

библиограф МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» МО городское поселение
Приобье Третьякова Лидия Владимировна

Подвал