Бобоха Василий Дмитриевич

«Военных лет святая память…»

Люди! Вы должны помнить тех, кто совершил
тот самый подвиг во имя нашей Родины!
Сколько войною задето
Седых и детских голов?!
Мы о войне этой знаем
Лишь по рассказам отцов.

Этих дней не смолкнет слава! С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над теми, кто пережил эту в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью до¬быта победа над сильным врагом. Нет границ величию его подвига во имя Родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа.

Бобоха Василий Дмитриевич родился 15 октября 1930 года, село Литвяки Полтавской области, в семье колхозника, семья была многодетная 8 человек, Василий Дмитриевич старший. В 1938 году пошел в школу, недоучился, в 1943 продолжил обучение в вечерней школе и работал в сельском хозяйстве. В 1950 — 1954гг. служба в армии, состав – сержанты.

После армии работал водителем в строительной отрасли, участвовал в строительстве железной дороги Оренбургской и учился заочно в техникуме путевых и строительных машин г. Тула, квалификация механик. Работал механиком на механическом заводе, технологом,

В Сергино проживает с 1982 года, работал в средней школе в должности учителя труда и автодела, создал автомобильный кабинет, на пенсию ушел 1990 году.

Награжден медалями: «Ветеран труда», «60 лет победы в ВОВ 1941-1945гг.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

В Великую Отечественную Войну люди показали, на что способен российский народ и какая великая и могущественная наша страна.

Библиотекарь МКУ «Приобская библиотека семейного чтения»
МО городское поселение Приобье Лебедева Татьяна Алексеевна

Подвал