«Он в битве Невской был не победим!»

Опубликовано Просмотров 137

В 2021 году будет отмечаться 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Именно его выдающийся русский историк Сергей Соловьев называл «самым видным историческим лицом в нашей древней истории» — фигура князя имеет огромное значение для историчности России, а грядущий юбилей призван стать событием, способным пробудить особый духовный подъем в нашем обществе.

Это было нелегкое время, когда Русская земля, раздираемая внутренними междоусобицами, оказалась под ударом внешнего врага. Благодаря государственной мудрости и полководческим дарованиям Александра Невского, Русь достойно выдержала это тяжелейшее испытание, выпавшее на ее долю. Имя святого князя по праву вписано в историю Руси. Он нес не только созидание и величие, но и спасение нашего Отечества: именно во времена Александра Невского Русь могла прекратить свое существование, превратившись просто в раздробленные образования, вечно враждующие между собой и находящиеся на территории иноземных захватчиков.

https://vk.com/video-193718792_456239190

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал