В рамках акции «Дарите книги с любовью» была передана книга о событиях Великой Отечественной войны

Опубликовано Просмотров 121

Российской государственной детской библиотекой и ассоциацией «Растим читателя» объявлен старт общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Уже в пятый раз в рамках акции россияне собирают книги и передают их в библиотеки. Не остались в стороне и активисты местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным и желанным подарком.

Отличным подарком для Приобской библиотеки семейного чтения МБУ «Культурно-информационный центр – КреДо» стал сборник лучших работ окружного конкурса сочинений-рассказов «МОЙ ДЕД — ГЕРОЙ», который прошел по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Югре. Его участники – школьники от 14 до 18 лет. В своих работах ребята описали реальные истории о том, как их семьи переживали Великую Отечественную войну – на фронте и в тылу. Каждый рассказ – история народного подвига и благодарность поколений за мирное небо и великую победу.

«Фонды библиотек пополнились уникальным изданием – документальной хроникой, которая станет бесценным вкладом неравнодушных земляков в дело привлечения населения к чтению и военной истории своей страны. Это издание обязательно будет востребовано читателями всех возрастов и поможет узнать еще больше о Великой Отечественной войне. Таким образом, мы передадим память об историческом событии, о подвиге нашего народа через поколения» — прокомментировал участие в акции книгодарения Леонид Михалко, член фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа, секретарь местного отделения.

 

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подвал